Как завернуть трафик через ТОР в основной ОС

Orr

Пассажир
Реакции
3
Приветствую!

Необходимо реализовать связку:
curp.png

Как завернуть весь трафик в основной ОС через Тор? (Все приложения, эмуляторы, VirtualBox и пр.) Или завернуть трафик конкретного приложения?

Примечание:

- Через Proxifier в основной ОС вариант не самый удачный
- Tallow вообще не работает
- Использовать Whonix в VirtualBox, к сожалению, не вышло по определенным причинам, черный экран при запуске Whonix Workstation, но не суть т.к. необходимо чтобы трафик шел ни только в VirtualBox, то Whonix в этом случае особо не выручит.
- Необходимо чтобы трафик заворачивался через Тор и предпочтительно именно в основной ОС, т.к планируется использование Android-эмуляторов Nox / Genymotion / Bluestacks, как показано на схеме выше, а это, увы, возможно поставить только в основную ОС.
- Эмуляторы Android не устанавливаются в Windows 7 VirtuaBox, соответственно заворачивать трафик исключительно виртуальной машины бессмысленно.
- Ставить эмулятор непосредственно в самом конце в Дедик, тоже не самый лучший вариант, большинство дедиков не имеет виртуализации, а также видеокарты, для адекватной работы эмулятора.

Необходимо ваше мнение по любому звену в этой связке. Спасибо!

l04d3d 2.0

Пассажир
Реакции
41
Короче смотри, ты пишешь windows 7, не в коем случае не пользуй windows, вообще. Ставь whonix, да, именно что, я помогу с ошибками, если что.

Вот заворачивание - nipe: https://github.com/htrgouvea/nipe

Но лучше пользуй whonix и все делай из виртуалки. И не используй впн : http://rutordeepkpafpudl22pbbhzm4ll...reads/pochemu-vpn-govno-a-ne-anonimnost.7055/

Конкретную комманду можно запустить для работы через тор вот так:
Код:
sudo apt install proxychains --yes
В файле /etc/proxychains.conf последнию строчку делаешь такой:
Код:
socks5  127.0.0.1 9150
И дальше комманды запускаешь через proxychains.

• Like
Реакции: Orr

Orr

Пассажир
Реакции
3
Короче смотри, ты пишешь windows 7, не в коем случае не пользуй windows, вообще. Ставь whonix, да, именно что, я помогу с ошибками, если что.

Вот заворачивание - nipe: https://github.com/htrgouvea/nipe

Но лучше пользуй whonix и все делай из виртуалки. И не используй впн : http://rutordeepkpafpudl22pbbhzm4ll...reads/pochemu-vpn-govno-a-ne-anonimnost.7055/

Конкретную комманду можно запустить для работы через тор вот так:
Код:
sudo apt install proxychains --yes
В файле /etc/proxychains.conf последнию строчку делаешь такой:
Код:
socks5  127.0.0.1 9150
И дальше комманды запускаешь через proxychains.
Благодарю за подробный ответ! Windows 7 в VirtualBox это лишь необходимость. Я знаю что с тем же успехом мог бы поставить Tails, но под мои задачи это не очень подходит. А Nipe это ведь для Kali Linux. Не спорю, это довольно хорошая связка. Но повторюсь мне крайне необходимо использование Android эмуляторов, что Whonix в Virtualbox не даст мне сделать, поэтому и ищу способы завернуть трафик через ТОР в основной ОС, после первого VPN.

VPN - очевидно, что не анонимность, а говно, замечаю что на Руторе на эту статью ссылаются постоянно, но я рассматриваю VPN для простых задач. Первый VPN в основной ОС скрывает от провайдера Тор-трафик, после Тор Трафика вторым VPN (Уже в виртуальной машине), я получаю конечную ноду, чтобы адекватно выполнять задачи, также подключаюсь к Дедику непосредственно от второго VPN и в дедике использую совершенно другой третий VPN. Соответственно, самые "заядлые" задачи я выполняю на Дедике. Задачи второго порядка совершаю в VirtualBox Windows 7 и в Android эмуляторе непосредственно на основной ОС.

Конечно, мне бы очень хотелось НЕ использовать Android эмулятор на основной ОС, не смотря на то что трафик предварительно идет через Тор (пока что через Proxifier), а после я получаю конечную ноду на Android эмуляторе с помощью VPN и прокси на конце, все равно эта связка мне не очень нравится, т.к. оставляет следы на моей основной ОС в использовании Android-эмуляторов, приходится постоянно чистить их софтом.

По поводу ошибок в Whonix, могу рассказать подробно, если у вас есть интерес к этой теме.
Whonix Workstation не запускается на моем Virtualbox, у меня появляется черный экран и больше ничего. Я читал на форуме Whonix об этом проблеме и там уже написали три варианта решения этой проблемы. Я использую не самую новую версию Virtualbox, но Whonix же рекомендует скачать самую последнюю и в случае когда я обновляюсь на 6 версию Virtualbox, у меня перестает работать Windows 7 напрочь, но зато запускается Whonix когда я меняю тип графического адаптера. Возможно стоит попробовать Kali Linux, но опять же есть ли в этом смысл, если с Kali Linux я также не запущу ни один эмулятор Android.

Вот если бы Whonix умел бы пускать трафик ни только в Virtualbox Windows 7/Kali Linux, но и в отдельно созданном мною Android-эмуляторе в Virtualbox, то было бы замечательно, но пока я не имею представлений как это реализовать.

l04d3d 2.0

Пассажир
Реакции
41
По подоводу ошибок whonix пиши в ЛС.
VPN - очевидно, что не анонимность, а говно, замечаю что на Руторе на эту статью ссылаются постоянно, но я рассматриваю VPN для простых задач. Первый VPN в основной ОС скрывает от провайдера Тор-трафик, после Тор Трафика вторым VPN (Уже в виртуальной машине), я получаю конечную ноду, чтобы адекватно выполнять задачи, также подключаюсь к Дедику непосредственно от второго VPN и в дедике использую совершенно другой третий VPN. Соответственно, самые "заядлые" задачи я выполняю на Дедике. Задачи второго порядка совершаю в VirtualBox Windows 7 и в Android эмуляторе непосредственно на основной ОС.
ВПН ухудшает анонимность, а скрывать тор вообще не надо. Ты там качал с рутрекера, ты параноик и ценишь свое прайвиси, обходишь бан где-то и вообще как могли такое подумать, что ты преступник?! Вполне норм отмазка))) По поводу нахера виндоус и андроид тоже пиши в ЛС.

• Like

odminLab

Юзер
Реакции
173
Поставь основной OS любой Linux, а Windows, если нужен, запускай в виртуальной машине KVM. Трафик легко пускать в сеть Tor с помощью таблиц маршрутизации. Кстати, большинство Windows приложений можно запустить через Wine. Если нужно запускать много виртуальных машин, лучше поставить Qubes OS. В ней из коробки есть разные шаблоны OS, в том числе и Whonix и легко можно настраивать цепи маршрутизации между виртуальными машинами. Единственный минус, что почти все инструкции и документация только на английском.

• Like

odminLab

Юзер
Реакции
173
А почему именно КВМ?
Не обязательно, рекомендую потому что сам использую в работе. В отличии от большинства аналогов, технология виртуализации бесплатная, имеет открытый код, работает в любом Linux дистрибутиве, и у меня с ней никогда не было проблем. VirtualBox тоже бесплатная и с открытым исходным кодом, но как я понял у человека с ней проблемы, поэтому не вижу смысла рекомендовать.

Orr

Пассажир
Реакции
3
Поставь основной OS любой Linux, а Windows, если нужен, запускай в виртуальной машине KVM. Трафик легко пускать в сеть Tor с помощью таблиц маршрутизации. Кстати, большинство Windows приложений можно запустить через Wine. Если нужно запускать много виртуальных машин, лучше поставить Qubes OS. В ней из коробки есть разные шаблоны OS, в том числе и Whonix и легко можно настраивать цепи маршрутизации между виртуальными машинами. Единственный минус, что почти все инструкции и документация только на английском.
,Благодарю за ответ! Совет несомненно хороший, но с Linux никогда дел не имел, как и писал выше, одна из моих целей - использовать Android эмуляторы, но чтобы они были подальше от моей основной ОС. Я много читал про Линукс, как установить, про Kali Linux и пр. Но я не рискую переходить, т.к. обеспокоен, что на этих ОС просто не смогу адекватно поставить эмуляторы Android.

Может кто знает умеет ли Whonix заворачивать трафик в виртуальной машине не на Windows/Kali Linux и т.д., а на Android поставленного также в VirtualBox.
Имею ввиду, что если в установленном Android в сетевом адаптере выставить Whonix, то вряд ли он начнет пускать трафик на Android через Тор, тут явно необходимы другие приемы или же вообще Whonix не способен работать вместе с Android.
nat.png

odminLab

Юзер
Реакции
173
Имею ввиду, что если в установленном Android в сетевом адаптере выставить Whonix, то вряд ли он начнет пускать трафик на Android через Тор, тут явно необходимы другие приемы или же вообще Whonix не способен работать вместе с Android.
Так поставь и попробуй. По идее, должно сработать.

Сверху Снизу