Какая ответственность за аптеку

Silent_Bob

Пассажир
Реакции
17
Что грозит владельцу шопа за продажу аптеки. Таких препаратах как лирика,фенезипам и т.д.Без всякой фигни как трамадол которой тянет на 228 статью. Что грозит кладмену за аптеку и что грозит покупателю. Владельцу могут приписать опг?

Последнее редактирование:

Five™Stars

Пассажир
Реакции
1
Ну курьер сможет откупится, опг будет зависеть от ментов какие примут. А тебе от 7лет

wolinka

Пассажир
Реакции
147
Из того что знаю: владельцу 3 года светить может,кладмену ничего не будет, если не дурак,покупателю совсем ничего не будет.Кладмена приняли с Лирикой,менты стали гуглить что это такое,и потеряли интерес,Лирику отдали кстати.У меня дома есть рецептурные нарко препараты.Врач прописал,так и не пил их,просто валяются.В новостях видел дага приняли с 200 капсул Лирики,сказал брат подсел,он отобрал,едет выкинуть.Лирику изъяли,к дагу претензий ноль,выпустили за отсутствием состава преступления.

Five™Stars

Пассажир
Реакции
1
Так какая статья? Аптека же не по 228 едет. И срок вроде меньше.
1. тебе нужно разрешение на торговлю препаратами
2. там должно быть еще разрешение из минздрава. короче ты нарушаешь очень много законов

Five™Stars

Пассажир
Реакции
1
даже не знаю потом тебе напишу. знаю что 55 статья по этому.

Hodan

Юзер
Реакции
161
Ты собрался открывать шоп по аптеке, и даже не смог найти хоть какой-то абзац, на той же трехглавой, об ответственности?

Лирика, тропикамид и т.д. входит в список сильнодействующих веществ, и попадает под статью 234 УК РФ.
Прочитав ее, мы понимаем, что хранение, перевозка, употребление - не подвергается ответственности по закону.
Для того, чтобы была ответственность, нужен умысел, а конкретно - цель сбыта.
Кладмену светит 234 ч.1 или же ч.3, если размер крупный, но об этом ниже, где максимальная ответственность - лишение свободы до 3 лет, но даже если сбыт доказан, чаще всего дают просто условку, если ранее не судим, не привлекался и т.д..
Если каким-то образом выйдут на владельца шопа, что очень маловероятно, ибо общается с кладменом оператор, а его, в основном, пишут как "неустановленное лицо" и никто даже не занимается его поисками, то он попадает под 234 ч.3, что значит цель сбыта, в составе ОПГ либо в крупном размере, максимальная ответственность - лишение свободы до 8 лет.
Список веществ, которые попадают под эту статью и их размер ты также можешь найти в клирнете, а конкретно в "Постановлении Правительства РФ от 29.12.2007 №964", обязательно смотри, чтобы было в редакции от 01.12.2019г..

Это если тебя интересуют именно статьи, если интересно как на практике суды выносят приговор, то посмотри судебную практику, также в клирнете.
Сообщение обновлено:

даже не знаю потом тебе напишу. знаю что 55 статья по этому.
Если ты про УК РФ, ты вообще хоть раз читал эту статью и понимаешь о чем она?

Последнее редактирование:

Silent_Bob

Пассажир
Реакции
17
Ты собрался открывать шоп по аптеке, и даже не смог найти хоть какой-то абзац, на той же трехглавой, об ответственности?

Лирика, тропикамид и т.д. входит в список сильнодействующих веществ, и попадает под статью 234 УК РФ.
Прочитав ее, мы понимаем, что хранение, перевозка, употребление - не подвергается ответственности по закону.
Для того, чтобы была ответственность, нужен умысел, а конкретно - цель сбыта.
Кладмену светит 234 ч.1 или же ч.3, если размер крупный, но об этом ниже, где максимальная ответственность - лишение свободы до 3 лет, но даже если сбыт доказан, чаще всего дают просто условку, если ранее не судим, не привлекался и т.д..
Если каким-то образом выйдут на владельца шопа, что очень маловероятно, ибо общается с кладменом оператор, а его, в основном, пишут как "неустановленное лицо" и никто даже не занимается его поисками, то он попадает под 234 ч.3, что значит цель сбыта, в составе ОПГ либо в крупном размере, максимальная ответственность - лишение свободы до 8 лет.
Список веществ, которые попадают под эту статью и их размер ты также можешь найти в клирнете, а конкретно в "Постановлении Правительства РФ от 29.12.2007 №964", обязательно смотри, чтобы было в редакции от 01.12.2019г..

Это если тебя интересуют именно статьи, если интересно как на практике суды выносят приговор, то посмотри судебную практику, также в клирнете.
Сообщение обновлено:

Если ты про УК РФ, ты вообще хоть раз читал эту статью и понимаешь о чем она?
Спасибо

Сверху Снизу