Мусора. Камеры. И прочие танцы с бубном.

Public_Enemy№1

Пассажир
Реакции
17
Господа, доброго вам вечера. Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с камерами по Москве и обсласти. Насколько они беспалевны и насколько они палятся при реальном следствии.
И соответственно какие танцы предпринять. Хватит ли бесконечных переодевалок в слепых зонах чтобы провертеть мусоров на хую и будут ли они сейчас так париться вообще чтобы камеры пробивать.
Тема меньше, чем на 500 рубасов.

'Ndrangheta

Юзер
Подтвержденный
Реакции
299
Сделки
2
Господа, доброго вам вечера. Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с камерами по Москве и обсласти. Насколько они беспалевны и насколько они палятся при реальном следствии.
И соответственно какие танцы предпринять. Хватит ли бесконечных переодевалок в слепых зонах чтобы провертеть мусоров на хую и будут ли они сейчас так париться вообще чтобы камеры пробивать.
Будут париться, будут искать. Камер как грязи.

bvnn3d

Продвинутый юзер
Подтвержденный
Реакции
150
Я правильно понимаю, что сумма ущерба меньше 500р? Если да то излишне не напрягайся, не думаю что ты будешь интересен

bvnn3d

Продвинутый юзер
Подтвержденный
Реакции
150
Я по такой мелочи не играю)
Не обесуй, привычка.
Есть инфа по теме?
По теме могу сказать, что в любом случае расслаблятся не стоит, лучше как говорится перебдеть чем недобдеть

Public_Enemy№1

Пассажир
Реакции
17
По теме могу сказать, что в любом случае расслаблятся не стоит, лучше как говорится перебдеть чем недобдеть
Это-то понятно. Но прям на конкретно перебдеть капитала нет, бедолага я, и хотелось бы прикинуть насколько шанс проблем с мусорами на такой случай.

bvnn3d

Продвинутый юзер
Подтвержденный
Реакции
150
Это-то понятно. Но прям на конкретно перебдеть капитала нет, бедолага я, и хотелось бы прикинуть насколько шанс проблем с мусорами на такой случай.
В москве с этим довольно серьезная ситуация, а так как мы не знаем подробностей то тебе самостоятельно надо анализировать насколько эта потеря для людей существенна я считаю и уже исходя из этого решать как быть. Ведь гипотетически могут и за меньшую сумму достать, если человек принципиальный попадется посуди сам.

Public_Enemy№1

Пассажир
Реакции
17
В москве с этим довольно серьезная ситуация, а так как мы не знаем подробностей то тебе самостоятельно надо анализировать насколько эта потеря для людей существенна я считаю и уже исходя из этого решать как быть. Ведь гипотетически могут и за меньшую сумму достать, если человек принципиальный попадется посуди сам.
Ну, сумма объективно небольшая и дело нескольких дней для клиента, но вот тревожка один хуй сработает ведь, а это палево, удрать от мусоров по факту - дело одно, а вот пробив по камерам дело совершенно другое, сам понимаешь. Если этим пидорам надо будет, через пол Москвы по камерам проведут, вопрос в том что можно ли их слить по-грамотному, в современных реалиях.

Трудяга Орк

Сенсей в даркнете
Проверенный сервис
Подтвержденный
Реакции
231
Ну, сумма объективно небольшая и дело нескольких дней для клиента, но вот тревожка один хуй сработает ведь, а это палево, удрать от мусоров по факту - дело одно, а вот пробив по камерам дело совершенно другое, сам понимаешь. Если этим пидорам надо будет, через пол Москвы по камерам проведут, вопрос в том что можно ли их слить по-грамотному, в современных реалиях.
Себя, как тело спрятать можно. Какую-нибудь тачку точно нет.
Ситуация в Мск на уровне красного пиздеца. Город под большим куполом слежки. Система распознавания лиц, как в бородатых фильмах про будущее, автоматизированная (Киберпанк, блять). Спрятаться можно - но сложно. Если даже дадут ориентировку (Всем патрулям в Ленинском микрорайоне по улице Пушкина молодой человек в красной куртке крупного телосложения в чёрной кепке - фас) и будет заранее подготовлено несколько маршрутов отхода и "создания" из себя новой личности в слепых зонах то есть все шансы на успех. Дело мастера боится.

Public_Enemy№1

Пассажир
Реакции
17
Себя, как тело спрятать можно. Какую-нибудь тачку точно нет.
Ситуация в Мск на уровне красного пиздеца. Город под большим куполом слежки. Система распознавания лиц, как в бородатых фильмах про будущее, автоматизированная (Киберпанк, блять). Спрятаться можно - но сложно. Если даже дадут ориентировку (Всем патрулям в Ленинском микрорайоне по улице Пушкина молодой человек в красной куртке крупного телосложения в чёрной кепке - фас) и будет заранее подготовлено несколько маршрутов отхода и "создания" из себя новой личности в слепых зонах то есть все шансы на успех. Дело мастера боится.
Душа за пояснения. В общем ситуация мало изменилась за последние несколько лет, как я и надеялся. Самое что стремное, что торчки в поисках закладки могут спиздить курок со шмотьем)

А киберпанк, да, с пациками давно на эту тему уже начали угарать.

BezDat

Пассажир
Реакции
80
Господа, доброго вам вечера. Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с камерами по Москве и обсласти. Насколько онбеспалевны и насколько они палятся при реальном следствии.
Ситуация в Мск на уровне красного пиздеца.

"Красный пиздец" даже близко не описывает всю ситуацию.

В целом ситуация примерно такая:

1. "Городские" камеры. Их тьма, уже знают всех жителей в лицо: https://data.mos.ru/opendata/1500/data/map
На каждый подъезд таких как минимум 2: одна в домофоне, вторая в подъезде смотрит холл возле лифта. Городские камеры подключены к единой системе распознавания лиц - после митингов в январе на людей выходили буквально отслеживая их до подъезда.
Пока на муниципальных домах не замечал камер по периметру, в случае с ТСЖ с "закрытой" территорией вполне может быть на входе у консьержа. Не уверен, что частные тсжшные камеры не подключены к красным.

2. Частные камеры в малом бизнесе. Пока стоят ради внутренних целей, мелкий бизнес вроде пятерок/магнитов/общепита ставит то, что позволяет бюджет. К системе мэрии пока не подключены. Как правило на пятерочках-магнитах-перекрестках над каждым входом висит по одной-две камеры и одна над зоной разгрузки. Внутри - как хозяин пожелает

3. Торговые центры - ситуация хуже чем в подъездах, тут как правило стоят хорошие камеры с объективами-телевиками. Ставились с расчетом анализировать проходимость потока покупателей. Их недавно начали подключать к единой городской системы ради контроля ношения масок (sic!) https://www.kommersant.ru/doc/5040325

4. Метро. Все очень плохо - "Систему Face Pay для оплаты проезда запустили на всех станциях метро"
https://www.mos.ru/news/item/97579073/

Последнее редактирование:

Mister Cash

Обучение и консультации
Сервис
Реакции
1.359
главное рядом с местом не светись и все ок

rusted

Пассажир
Реакции
1
Имею прямое отношение к созданию системы. Уже сейчас не проскочить почти, если не править инфу о себе в базах.

33ctc33

Пассажир
Реакции
23
На сколько сильно будут париться?
И где раскиданы камеры кроме банальных падиков, парковок и прочего палева?
Присмотрись, камеры есть почти на каждом столбе фанарном в связке проводов

zekaton

Продвинутый юзер
Подтвержденный
Реакции
141
Носи шапочку с инфро-красным светодиодом - он будет засвечивать лицо. А насчет одежды, можно носить рюкзак с набором одежды контрастирующей. Например была одета белая рубашка, меняешь на черную худи. Носил кросы - поменял на сапоги. Ну это если совсем заморочиться.

El Jefe

Consejero
Проверенный сервис
Реакции
8.542
Сделки
3
Постоянно менять обличье + прокладывать маршрут по слепым зонам - здравая идея. Если тема до 500 штук фанэры, должно хватить этого, по идее. В МО этого говна собякинского с распознаванием лиц нет и камер на порядок меньше, на каждом подъезде как в Москве точно не висят.

Сверху Снизу