Нужна помощь с мостами и не только TAILS

passagear

Пассажир
Реакции
2
Скачал Тэйлс, при входе есть несколько вариантов использования сети Тор: напрямую и с помощью мостов. Так вот, как мне получить адреса этих самых мостов, если сеть тор еще не настроена и я не могу зайти в интернет? Пробовал зайти без них, получить и заново настроить сеть, но не получилось
И еще, как тут менять раскладку? Тыкать каждый раз в угол экрана не очень удобно

Kerem

Пассажир
Реакции
8
Скачал Тэйлс, при входе есть несколько вариантов использования сети Тор: напрямую и с помощью мостов. Так вот, как мне получить адреса этих самых мостов, если сеть тор еще не настроена и я не могу зайти в интернет? Пробовал зайти без них, получить и заново настроить сеть, но не получилось
И еще, как тут менять раскладку? Тыкать каждый раз в угол экрана не очень удобно
Привет. Менять раскладку надо на кнопку со значком виндовс и пробела.

passagear

Пассажир
Реакции
2
Вообщем, взял адреса мостов через unsafe браузер, но во-первых мне кажется что это не очень безопасно, а во-вторых я не достиг поставленной цели - скрыть использование тор. Ща буду шерстить форум, если не найду инфы, создам тему

Lana_Rhoades

Пассажир
Реакции
28
Бро, если найдешь, отпишись сюда)
Вообщем, взял адреса мостов через unsafe браузер, но во-первых мне кажется что это не очень безопасно, а во-вторых я не достиг поставленной цели - скрыть использование тор. Ща буду шерстить форум, если не найду инфы, создам те

passagear

Пассажир
Реакции
2
Бро, если найдешь, отпишись сюда)
Мосты obfs4 скрывают использование сети TOR от ПРОВАЙДЕРА. Чтобы скрыть факт использования от сайта, следует использовать SSH или VPN (конечно же самодельный, оплаченный битками)
https://incashwetrust.biz/kak-ispolzovat-tor-vmeste-s-ssh-tails.html
Для того, чтобы не вписывать мосты при каждом запуске, нужно создать раздел Persistent и вписать их в кофниг

Lana_Rhoades

Пассажир
Реакции
28
Мосты obfs4 скрывают использование сети TOR от ПРОВАЙДЕРА. Чтобы скрыть факт использования от сайта, следует использовать SSH или VPN (конечно же самодельный, оплаченный битками)
https://incashwetrust.biz/kak-ispolzovat-tor-vmeste-s-ssh-tails.html
Для того, чтобы не вписывать мосты при каждом запуске, нужно создать раздел Persistent и вписать их в кофниг
а что за конфиг в персистанте?

justis.adoniram

Пассажир
Реакции
0
как создать персистант? жму создать - Device was not created using a USB image or Tails installer

passagear

Пассажир
Реакции
2
а что за конфиг в персистанте?
Конфиг - конфигурационный файл TOR простыми словами файл с настройками. В TAILS по умолчанию находится в каталоге /etc/tor/torrc. Команды поищи в теме "Бесплатные консультации по безопасности"
как создать персистант? жму создать - Device was not created using a USB image or Tails installer
TAILS на флешку можно установить несколькими способами. Ты установил просто записав файлы дистрибутива на флеш через Rufus в таком случае создать раздел Persistance не получится.
Чтобы его создать тебе нужно установить tails через флеш. Запускаешь TAILS вставляешь вторую флешку и переходишь в Applications - Favorites - Tails Installer. Дальше сам разберешься
Простым языком ты устанавливаешь тейлс на флешку через еще одну флешку для безопасности

Последнее редактирование:
Сверху Снизу