Получение прекурсоров для мефа на почте. На сколько опасно?

SayReNto

Пассажир
Реакции
5
Кто не рискует, тот не юзает темную сторону интернета)
Согласен. Но все же нужно как-то адекватно расценивать риски. Обидно будет присесть из за нескольких грамм мефа. С другой стороны кто-то вообще оптом на пол ляма даже заказывает кто-то.

SayReNto

Пассажир
Реакции
5

bdish

Юзер
Реакции
46
Вам что, сложно купить одноразовый телефон (для параноиков покупать не по карте, на месте, то есть без интернет заказа, не имея свой телефон в кармане при покупке, с маской на лице) с симкой чтобы заказ на почте принять? Даже если в конструкторе все легально, вам приятно потом будет думать о том, что за вашим интернет трафиком, звонками и прочим следят? Закопали телефон, перед походом в почту выкопали, надели маску и вперед. Помните, что тот одноразовый телефон никогда не должен находится рядом с вашим настоящим или вашим домом. Отделение почты должно быть далеко от вашего дома, путь до него и от него должен в каком нибудь месте обрывать след, по которому вас ведут камеры (городские, частные, банкоматов, общественного транспорта и тд), как это сделать - думайте сами.
-
Стоп. Или на почте можно получить заказ по смс коду только в случае, если до этого ты ввел свой паспорт в их приложении и привязал к нему номер телефона?

Последнее редактирование:

thedutchman

Пассажир
Реакции
3
Бери курьеркой, забираешь на похуй хоть в другом конце города, даже паспорт часто (чуть ли не всегда) не нужен.
мпф в списках, только за него вроде бы административка.
Но с конструктором чем черт не шутит может быть и ст 30.

Конструктор почтой брать - полная лажа.

Последнее редактирование:

bdish

Юзер
Реакции
46
Прежде чем делать все на отвали, зайдите на канал в ютубе мвд медиа, посмотрите как там уже обреченные люди что то мямлят про "наркотические средства", сразу захотите основательно к этому подходить

SayReNto

Пассажир
Реакции
5
Вам что, сложно купить одноразовый телефон (для параноиков покупать не по карте, на месте, то есть без интернет заказа, не имея свой телефон в кармане при покупке, с маской на лице) с симкой чтобы заказ на почте принять? Даже если в конструкторе все легально, вам приятно потом будет думать о том, что за вашим интернет трафиком, звонками и прочим следят? Закопали телефон, перед походом в почту выкопали, надели маску и вперед. Помните, что тот одноразовый телефон никогда не должен находится рядом с вашим настоящим или вашим домом.
-
Стоп. Или на почте можно получить заказ по смс коду только в случае, если до этого ты ввел свой паспорт в их приложении и привязал к нему номер телефона?
На почте ведь на сколько я знаю, посылку можно получить лишь подтвердив свою лчичность. Разве нет. Но вообще спасибо за ответ. Есть над чем подумать. А вообще я заметил что прекурсоры и реактивы продают и на пол ляма. Не факт конечно что именно по почте.
Сообщение обновлено:

Прежде чем делать все на отвали, зайдите на канал в ютубе мвд медиа, посмотрите как там уже обреченные люди что то мямлят про "наркотические средства", сразу захотите основательно к этому подходить
Так я и хочу основательно подойти. По крайней мере чтобы хотя бы было что мямлить в свое оправдание.

Skolkovo

Пассажир
Реакции
0
Почта-это фсб,однозначно не связываться с ней.Говорю это как отсидевший по 228.1 ч.4,пересылал амфетамин письмом.Наркоконтрольщики будут принимать на почте,только если у них есть информация,а так за вами приедет фсб.

SayReNto

Пассажир
Реакции
5
Почта-это фсб,однозначно не связываться с ней.Говорю это как отсидевший по 228.1 ч.4,пересылал амфетамин письмом.Наркоконтрольщики будут принимать на почте,только если у них есть информация,а так за вами приедет фсб.
Ну одно дело амфетамин пересылать, а другое реактивы которое легальны. Конечно риск все же имеется. Но в любом случае спасибо за предостерижение.

bdish

Юзер
Реакции
46
Кто нибудь предполагает что все конверты на почте проходят через газоанализатор и так тоже выявляют конверты с наркотиками. Или это не так?

samshop

Магазин
Заблокирован
Реакции
1.726
Например я заказал на гидре конструктор где продавец утверждает что все легально. Я так понимаю все все равно в слепую верить нельзя. И приравнивается ли преобретение прекурсоров уголовно наказуемыд деянием с приобретением ПАВ? Есть ли какие то меры безопасности? могут ли повлиять отмазки о том что покупал гербециды от сорняков зимой? Или лучше вообще в это не ввязываться?
Так и говори про удобрения почвы общества.

Васёк88

Пассажир
Реакции
42
Лучше вспомни, что есть ст.51, и молчи как рыба об лёд, а то мямлить начнёшь, только срок себе увеличишь!
На почте ведь на сколько я знаю, посылку можно получить лишь подтвердив свою лчичность. Разве нет. Но вообще спасибо за ответ. Есть над чем подумать. А вообще я заметил что прекурсоры и реактивы продают и на пол ляма. Не факт конечно что именно по почте.
Сообщение обновлено:

Так я и хочу основательно подойти. По крайней мере чтобы хотя бы было что мямлить в свое оправдание.
Сообщение обновлено:

Без веских оснований вообще рот открывать не стоит, ибо всё сказаное тобою обязательно будет использовано против тебя!!!

abrakadabra13

Юзер
Реакции
79
Тут ты несколько недооцениваешь смекалку наркоследаков)
Опера дают показания, что у них имеется оперативная информация о том, что ты приобрел конструктор для производства инфа.
Далее он возбуждает дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 228 УК РФ и в рамках этого уголовного дела назначает физико-химическую судебную экспертизу. И ставит вопрос эксперту можно ли из этих ингредиентов получить меф. Тот конечно даёт заключение типа да, можно.
Так как следаку неизвестно количество мефа, которое ты бы смог изготовить, в соответствии с принципом презумпции невиновности он отталкивается от наименьшего размера, поэтому и квалифицирует деяние как покушение на производство наркотика в количестве не составляющем значительный, крупный или особо крупный размер.
Ну а если у тебя в телефоне найдут переписку с указанием конкретных размеров (веса) мефа, которое ты хотел получить, то может прилипнуть и на гораздо более тяжкое обвинение.
Вот тебе готовая уголовка, поверь я знаю о чем говорю, мало у кого такой обширный опыт в уголовных делах подобных категорий))
красавец бро.

Asiamart

Юзер
Реакции
105
Получать на почте - ну такое...
Если легальный прекурсор идет из-за границы, то рискнуть можно, если отправитель хотя б маркировку вещества изменил, типа не йодкетон, а марганцовка к примеру. И то стоит предполагать, что это будет игра в русскую рулетку 6 зарядным револьвером с 5 патронами в барабане, ибо фэсэбэ сразу записывают отправителя к себе в блокнот, который хоть раз отправил марганцовку, а на границе выяснилось, что это вещество из списка 1. далее идет контролируемая поставка, накрывается лабы и т.д. Тут момент удачи в том, что если отправитель еще с не запятнаным прошлым и именно твою бандероль не выбрали для случайной проверки, все грузы отправлять на экспертизу это не реально - пропускной пункт колом встанет.
А если посылка идет из отечественного химмага, то считай вместо револьвера у тебя пм, который потом может и в пж превратиться.

bdish

Юзер
Реакции
46
И в правду, получая заказанного плюшевого мишку от бандита можно ни за что в наручниках оказаться

Сверху Снизу