Применение огнестрельного оружия

Liberty-Guns

Торговец оружием
Реакции
264
Всем привет!

Хочу поделиться полезными видео по применению короткоствольного оружия.

Зачем это надо? Ведь каждый с пушкой уже генгста! :vinsent:
А вот ничего подобного. В скоротечном огневом контакте, неподготовленный генгста выпустит весь магазин наотмашь по воробьям:hunter:, или станет отличной мишенью для противника. Так же, обычная тирная практика, тоже не сильно вам поможет. Я ничего не имею против тирной стрельбы, у меня например хороший инструктор. Но стрельба из статичного положения в спокойной обстановке никак не поможет вам, когда вы реально рискуете своей тушкой, и ЧСС (чистота сердечных сокращений) зашкаливает.

Я это называю библией применения огнестрела.

Xlebnikov228

Пассажир
Реакции
12
ТС молодец. Не только пушки продаёт, но и заботиться о юных ганксерах, чтоб они себе яйца не отстрелили. Посмотрел твои видео, много нового для себя узнал. Вообще респект , за такие посты:good:

Mr.Morte

Продвинутый юзер
Реакции
123
Пока смотрю только первый фильм, но уже есть ремарка. Рекомендации составлены для сотрудников по и не всегда подходят их противникам. Поэтому инструкции по безопасному ношению сразу в мусорку. У риал гангста пистолет всегда с патроном в патроннике, с выключенным предохранителем и спушенным курком. Защита от дурака в ПМ заложена достаточная, поэтому это вполне безопасно.
Извлечение из кобур тоже в мусорку. Никаких кобур и никакого блатного ношения за поясом по-чеченски. Иногда ствол лучше скинуть и зафиксировать убытки, но остаться на свободе. А любая экспертиза по следам устойчивого ношения, потертостям и смазке на одежде привяжет скинутый ствол к вам. Поэтому только обычная мужская сумочка через плечо. Не кожа, не кожзам, только тканевые материалы. Никаких магнитных замков, только молнии. Язычки собачек молнии так же ни металлические, ни пластиковые, исключительно матерчатые хлястики. Достаточно двух отеделений на молниях. Одно основное - для пистолета, второе, для мелочи, - под запасные магазины.
Использование укрытий тоже не сильно актуально. У гангстера основной риск - это время. Его терять нельзя. Обложат и уровень тактических навыков не будет иметь значения - замочат. Реально нужен только огневой бой на прорыв, с уничтожением угрозы, или на отрыв - сбежать, изредка постреливая, не давая возможности спокойно прицелиться преследователю.
Перемещение внутри помещений - полезно. Со своими особенностями. Вы не мент. Поэтому первый выстрел при извлечении сразу же от пояса с доворотом ствола в сторону цели. Чтобы сбить спесь. И только потом вывод ствола на прицельную линию.
Второй фильм полезен в очень ограниченном размере. Групповое слаживание и отработку тактических маневров ни одна преступная группа проводить не будет. При шухере все это распадется на одиночек. Поэтому можно взять лишь элементы пригодные для индивидуальных действий.
Третий уже интересней. Обработка спуска, флэш накоротке, мозамбикский дострел, противодействие попытке захвата оружия, стрельба во фланговом или тыловом направлении, огневой бой на открытой дистанции - все в копилку. С 17 минуты как раз правильная тактика на съебе от преследователя. Но только если уже научились контролировать дыхание и адреналин. Если сердце бьется в глотке, исправно впрыскивая адреналин в кровь, то все равно забудете. Если дистанция применения больше 25 метров, то лучше бежать, а не играть в Чака Норриса.

Последнее редактирование:

Liberty-Guns

Торговец оружием
Реакции
264
Вау, Mr.Morte респект за столь детальное мнение
Пожалуй отвечу по тем моментам, с которыми не согласен:

Извлечение из кобур тоже в мусорку...
Тут вопрос индивидуального выбора. Из сумки пистолет будете доставать пол года. А про быстрое извлечение из кабуры там все расписано. Иногда это может быть важным, но это в том случае, когда стрелок заранее готов к мокрухе полицейских, и ПЖ его не пугает. В других случаях получить статью за хранение и ношение и выйти по условке гораздо приятнее ).

Использование укрытий тоже не сильно актуально. У гангстера основной риск - это время. Его терять нельзя. Обложат и уровень тактических навыков не будет иметь значения - замочат. Реально нужен только огневой бой на прорыв, с уничтожением угрозы, или на отрыв - сбежать, изредка постреливая, не давая возможности спокойно прицелиться преследователю.
Согласен отчасти. Но вопрос кто кого замочит, считаю открытым. Так судьба распорядилась, и мне повезло переодически бывать в отделе полиции, по пару раз в неделю. Там я могу наблюдать гаишников, оперов, обычных пепсов. Слушать их гнилые базары в курилке, жалобы на тещь и на то что скоро их расформируют и отправят в росгвардию, и прочую хрень. И за всем этим я вижу обычных мужиков, нихуя не рэмбо:russian:. Физуха у них на троечку, стреляют уверен так же. Мозги работать уже отучились, еще с поступления на службу. Короче говоря, нормальному генгста они не противники. Заныкаются за свою тачку, и будут стрелять наотмаш и звать мамочку. Поэтому уместное использование укрытий убережет юного генгсту от случайных попаданий, а тактика выкачивания из за укрытий сделает его неуязвимым как нинзя:greyalien:.

Групповое слаживание и отработку тактических маневров ни одна преступная группа проводить не будет.
Опять же не согласен. Я бы не ходил на дело, не обыграв полномасштабную версию с пневматикой, используя декарации местности как на деле. Чтоб все по секундам было рассчитано, и большинство действий доведены до автоматизма. Но преступные группы бывают разные, мы в основном читаем о неудачниках, которых посадили или перестреляли на деле. Четкие пацанчики делают так, что никто из посторонних даже не узнает о происшевствии.
Правда "дела" бывают разные конечно, и нельзя все под одну гребенку чесать. Например ограбление банка скрыть малореально, но всеравно, сильной шумихи постараются избежать, если дело конкретный висяк, ввиду того что группа сработала быстро, четко и слаженно.

Mr.Morte

Продвинутый юзер
Реакции
123
Тут вопрос индивидуального выбора. Из сумки пистолет будете доставать пол года. А про быстрое извлечение из кабуры там все расписано. Иногда это может быть важным, но это в том случае, когда стрелок заранее готов к мокрухе полицейских, и ПЖ его не пугает. В других случаях получить статью за хранение и ношение и выйти по условке гораздо приятнее )
Либерти, вот попытался представить ситуацию, в которой преступнику нужно отражать неожиданное нападение и ничего толкового не пришло, за исключением противодействия захвату. Это менты - защитники родины, но мы-то как раз центральные нападающие. А если тебя вяжут, то лучше не сопротивляться и уж точно не отстреливаться.
Я исхожу из предпосылки, что левый ствол при себе только во время делюги. И поэтому всегда есть время и на доставание, и на приведение к бою.
Согласен отчасти. Но вопрос кто кого замочит, считаю открытым. Так судьба распорядилась, и мне повезло переодически бывать в отделе полиции, по пару раз в неделю. Там я могу наблюдать гаишников, оперов, обычных пепсов. Слушать их гнилые базары в курилке, жалобы на тещь и на то что скоро их расформируют и отправят в росгвардию, и прочую хрень. И за всем этим я вижу обычных мужиков, нихуя не рэмбо:russian:. Физуха у них на троечку, стреляют уверен так же. Мозги работать уже отучились, еще с поступления на службу. Короче говоря, нормальному генгста они не противники. Заныкаются за свою тачку, и будут стрелять наотмаш и звать мамочку. Поэтому уместное использование укрытий убережет юного генгсту от случайных попаданий, а тактика выкачивания из за укрытий сделает его неуязвимым как нинзя:greyalien:.
Мужики тоже разные бывают. Хотя частично соглашусь. Менты особо геройствовать не будут.
Опять же не согласен. Я бы не ходил на дело, не обыграв полномасштабную версию с пневматикой, используя декарации местности как на деле. Чтоб все по секундам было рассчитано, и большинство действий доведены до автоматизма. Но преступные группы бывают разные, мы в основном читаем о неудачниках, которых посадили или перестреляли на деле. Четкие пацанчики делают так, что никто из посторонних даже не узнает о происшевствии.
Правда "дела" бывают разные конечно, и нельзя все под одну гребенку чесать. Например ограбление банка скрыть малореально, но всеравно, сильной шумихи постараются избежать, если дело конкретный висяк, ввиду того что группа сработала быстро, четко и слаженно.
Тут видимо нужно уточнить. Отрабатывать разбой по секундомеру будет любая вменяемая группа. На авось мало что работает. Но если план летит к чертям и этой же группе придется противостоять неожиданно прибывшей гбр или ментам, то не будет уже никакой командной работы и маневрирования под огнем. Будут просто одиночки, желающие вырваться.

reservation

Пассажир
Реакции
5
Познавательно, много интересного автор красава. Фильмы бальзам на душу, просто обожаю огнестрельное оружие.
[doublepost=1547329379][/doublepost]На счет ментов. Обычные менты типа ППС, ОВО, ГАИ те же участковые и опера будут использовать оружие только тогда когда их жизни реально угрожает опасность это 1% из 100. За каждое применение оружие служебная проверка, а это пиздец адище для любого мента. С СОБР, ОМОН и прочими лучше не связываться завалят.

Unknown Mister

Пассажир
Реакции
0
Всем привет!

А вот ничего подобного. В скоротечном огневом контакте, неподготовленный генгста выпустит весь магазин наотмашь по воробьям:hunter:, или станет отличной мишенью для противника. Так же, обычная тирная практика, тоже не сильно вам поможет. Я ничего не имею против тирной стрельбы, у меня например хороший инструктор. Но стрельба из статичного положения в спокойной обстановке никак не поможет вам, когда вы реально рискуете своей тушкой, и ЧСС (чистота сердечных сокращений) зашкаливает.

IPSC и прочее *практическое* в помощь. А на тирную технику, ясное дело, надеяться не стоит. ...Хотя, с другой стороны, для отработки хвата, спуска, первого выстрела на время и базовой практической техники тира тоже вполне хватит, полагаю...

Casel

Пассажир
Реакции
0
Всем привет!

Ты торгуешь только пистолетами или есть ещё что-то помощнее?

vi:rus

Пассажир
Реакции
5
смотреть обучающее видео, конечно, хорошо. а вот глянуть как это выглядит на самом деле в реальной жизненной ситуации куда нагляднее. на ютубе есть отличный канал с реальными перестрелками копов из сша с их разборами. https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ

lordvoid

Пассажир
Реакции
18
О, я сам этот канал хотел прорекламировать:) Народ, есть еще канал, с которого тянутся видосики для канала, что указан выше. Точную ссылку не помню, но гуглится легко по названию PoliceActivity. Самое забавное в этих видосиках, где коп, угрожая пистолетом, приказывает к нему не приближаться, а человеку пофиг, он идет и получает порцию свинца. Так что лучше не расчитывать на эффект пугача от пистолета,многие не пугаются, и доставать пистолет только в том случае, если на 101% уверены, что откроете огонь.

Nomina_obscura

Местный
Реакции
818
смотреть обучающее видео, конечно, хорошо. а вот глянуть как это выглядит на самом деле в реальной жизненной ситуации куда нагляднее. на ютубе есть отличный канал с реальными перестрелками копов из сша с их разборами. https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ
О, я сам этот канал хотел прорекламировать:) Народ, есть еще канал, с которого тянутся видосики для канала, что указан выше. Точную ссылку не помню, но гуглится легко по названию PoliceActivity. Самое забавное в этих видосиках, где коп, угрожая пистолетом, приказывает к нему не приближаться, а человеку пофиг, он идет и получает порцию свинца. Так что лучше не расчитывать на эффект пугача от пистолета,многие не пугаются, и доставать пистолет только в том случае, если на 101% уверены, что откроете огонь.
К условиям российской действительности это имеет слабое отношение. Напомню про известное видео нападения на экипаж дпс, когда задержанный начал резать сотрудника, а его напарник бегал вокруг, пытаясь открыть дверь.

RichardDik

Местный
Реакции
79
Абсолютно согласен, противник должен узнать о наличии у вас любого оружия за секунду до его применения

Салих

Пассажир
Реакции
7
Фильмы не смотрел, но осуждаю )))
Третий фильм бросил смотреть на том моменте, где типы бегут "змейкой" на типа со стволом... Бля... На кого расчитано такое???
Любой стрелок, подчёркиваю - стрелок, а не дрочер, свалит такого бегуна вторым-третим выстрелом.

Меня как-то кенточек затащил на открытую тренировку "по ситеме Кадочникова" - я так орал, хоть и шифровался, с того бреда. что нес адепт "Системы". Дошло дело до демонстрации - я с каменным лицом вызвался первым и был вооружен страйкбольным шароплюем типа 1911 Кольта. Адепт "Системы" стал в метрах 10, и по команде помощника начал "качать маятник". Он сделал три шага, а у меня уже кончились шары - я промахнулся одним или двумя выстрелами из десятка. Такой кислой рожи я не видел до этого.

Глядя на мою довольную ухмылку, адепт вызвал бабу из массовки и успешно "докачался" до неё, потому что... Видели как бабы кидают камешки или мячики? Вот так она и стреляла.

Пропустив ещё пару желающих и относительно успешно поуклонявшись от шаров, адепт, глядя на мою ухмыляющуюся морду лица, предложил мне снова попробовать, но сократив дистанцию до трёх метров. Условием было то, что он меня слегка стукнет, если я не попаду. Надеялся, что я зассу.
Хоть он и пытался схитрить и начал за доли секунды до команды помощника - ему это не помогло. Насовал ему шаров, но адепт, сука, один хрен пытался достать меня ударом.

Весело было.
Больше меня кенточек на тренировки не звал, а через пару недель и сам бросил.

• Like
Реакции: John

RichardDik

Местный
Реакции
79
Это тема очень похожа на тренировки по ножевому бою, точнее, спортивно-ножевому, кои секции сейчас расплодилось весьма много. Весь прикол в том, что от спорта до реального боя огромная дистанция, а спортсмены этого не знают и не видят, они на фильмы ориентируются, где режесёр делает "что бы было красиво".

Liberty-Guns

Торговец оружием
Реакции
264
Ребят, не соглашусь с вами.
1. по поводу попытки ухода от пуль путем моневрирования. Имеет место быть, попасть в движущуюся мишень сложнее, и думаю с этим спорить глупо.
2. Аппелирование к тому что от выстрелов "реального профи" не уклониться, так это вообще не аргумент. Реальных профи реально мало, думаю вы с бойцами Альфы не каждый день встречаетесь. Поэтому тренировка лишней уж точно не будет. Конечно, видеть в какой то одной системе решение всех бед это глупо, нужно оценивать реально. Брать плюсы от каждой системы или вида боевых искусств.
И легко в спокойной обстановке стрелять (как и писать на форуме), так же и стендовая стрельба не подготавливает человека. На тренировках по ножевому бою помню проходили физиологию стресса. Точных цифр я не назову уже, но от частоты сердечных сокращений ЧСС, очень зависит физическое состояние человека. При определенном ЧСС пропадает боковое зрение, остается только туннельное. А при двухстах кажись ударах в минуту, наступает параличь мышц, и человек находится в ступоре и не может ничего сделать, не то, что выстрелить прицельно! А теперь если представить ситуацию, когда в ответ в тебя тоже стреляют, и шанс подпортить свою шкурку очень высок, ты так же будешь стоять в стоечке и выцеливать движущуюся мишень? Поэтому дуаю у маневрирующей подготовленной мишени шанс на выживание повышается.
3. По поводу ножевого боя тоже скажу - у меня было такое же скептичное мнение как у RichardDik, пока я не начал заниматься этим самым ножевым боем.
Да, эти все спортивные штучки их в топку. Пусть они считают по очкам кто победил, кто проиграл. Но человек с жизненным опытом и интересными занятиями, понимает что один удар ножем это как бы уже GAME OVER. И тренировки соответственно заточены именно под реал, а не под спорт.
И проверки в обстоятельствах приблоиженные к боевым, показывают эффективность такого подхода. Проводились спарингги с крутыми бойцами ММАи боксерами, призерами и чемпионами, на ринге, они против тренировочного ножа. максимум на третьей секунде нож касался их горла или других жизненно важных мест. Как то так...

Последнее редактирование:

RichardDik

Местный
Реакции
79
3. По поводу ножевого боя тоже скажу - у меня было такое же скептичное мнение как у RichardDik, пока я не начал заниматься этим самым ножевым боем.
Да, эти все спортивные штучки их в топку. Пусть они считают по очкам кто победил, кто проиграл. Но человек с жизненным опытом и интересными занятиями, понимает что один удар ножем это как бы уже GAME OVER. И тренировки соответственно заточены именно под реал, а не под спорт.
И проверки в обстоятельствах приблоиженные к боевым, показывают эффективность такого подхода. Проводились спарингги с крутыми бойцами ММАи боксерами, призерами и чемпионами, на ринге, они против тренировочного ножа. максимум на третьей секунде нож касался их горла или других жизненно важных мест. Как то так...
Самое большое отличие ближнего боя из огнестрела и холодняка, это то, что при повреждении головного, спинного мозга и берцовых костей из огнестрела, противник мгновенно падает и на этом бой заканчивается, а при работе с холодняком, противник даже имея несколько смертельных ранений, включая пробитые сердце, шейные артерии, печень и т.п., всё равно будет драться до нескольких минут на адреналине и скорее всего уделает противника (это, кстати и Брюс Ли замечал, что если противник настроен умереть, но победить, то уже не важен уровень мастерства)

Сверху Снизу