приняли кента, как обезопасить себя

Leo Bern

Пассажир
Реакции
0
Короче, такая тема, приняли кента, за что именно пока неизвестно. Знаю его через общего знакомого, с которым я провернул несколько муток и он меня хорошо знает и знает чем занимаюсь. С тем кого приняли, пару раз виделись воочею, он живет в другом городе и больше года назад немного общались по сети, типа "привет-как дела". Обо мне он знает только реальное имя и город моего проживания. На протяжении последних нескольких лет, с периодичностью в пару-тройку месяцев, он поставлял мне симки, пару штук, регистрировал платежки на левые данные для моей деятельности, налил крипту. При этом контакт был через общего знакомого, но он знал для кого делает. Общий знакомый в панике сменил номер телефона и планирует сменить место обитания или уже сменил. Насколько мне известно, они вместе что-то свое мутили, связанное с обналом и сбытом краденого. Кент которого приняли, если и не знал, чем я занимаюсь, то точно догадывался и есть вероятность, что обо мне станет известно мусорам. Хоть и нет у него никаких доказательств, так как мне в руки он ничего не передавал и никаких переписок или записей разговоров со мной о моих мутках у него нет.

Пока сижу на жопе ровно, ничего запрещенного у себя не храню, от симок давно избавился, дела веду аккуратно, в реале не свечусь, ворочу дела онлайн в торе с ноута с Tails плюс соседский WiFi.

Но если мусора начнут кошмарить общего знакомого, хотелось бы иметь план отступления, желательно в другую страну. Есть 100к баксов наликом, еще столько же в крипте и около 100к баксов, если продать недвигу. Все усложняется наличием семьи (еще два чел.), которая ничего не ведает о моих мутках и хотелось бы их подтянуть с собой, но в крайнем случае можно и одному потеряться.

Какие страны можно рассматривать обладая такой суммой (200-300к бачей) в условиях пандемии? И стоит ли вообще рыпаться, если на меня ничего не указывает? А если даже придут с обыском, что маловероятно, то максимум что мусора найдут это зашифрованную флешку. Типа я примерный семьянин, имею белый доход, плачу налоги, живу ровно, не привлекался, не употребляю, не выпендриваюсь, а эту флэшку на улице нашел или вообще первый раз вижу.

Последнее редактирование:

PrivateService

Местный
Реакции
284
Какие страны можно рассматривать обладая такой суммой (200-300к бачей) в условиях пандемии?
можно купить гражданство в другой стране для всей семьи, но насколько читал там сроки от месяца до полугода в зависимости от выбранного варианта

jackson

Местный
Реакции
391
Не думаю, что прям проблемы у Тебя, но если есть возможность - найди выход на адвоката "того парня", аккуратно и через кого-то. Владей информацией.

Leo Bern

Пассажир
Реакции
0
Не думаю, что прям проблемы у Тебя, но если есть возможность - найди выход на адвоката "того парня", аккуратно и через кого-то. Владей информацией.
Проблем пока нет, но они возможны в будущем. И нужно быть готовым к этому. В моем регионе есть выходы, которые могли бы пробить инфу. А в том округе, где он проживает, даже знакомых почти нет. Подсуечусь, для начала буду узнавать фамилию этого кента. Условных "Александров" там тысячи.

bvnn3d

Продвинутый юзер
Подтвержденный
Реакции
150
То что ты готов и очистился от нелегала уже правильный поступок

Sprut-Kraken

Пассажир
Реакции
0
о другом гражданстве забудь. от 150килобаксов самое дешёвое, какая нибудь Антигуа и Барбуда

Mark Tompson

Юзер
Реакции
205
Ты своей суетой только внимание к себе привлечешь

Сверху Снизу