Продажа оружия

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
3.491

tttgtt

Продвинутый юзер
Реакции
199
ставлю щелбан на то, что пройдет.

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
3.491

babay

Since 2013
Проверенный продавец
Реакции
220
Последнее редактирование:

Pendalf

Weapon master
Подтвержденный
Реакции
907
Вопрос был для "эксперта", который предагал коническое сверление со сверловокой ланкастера.

krotik3

Пассажир
Реакции
5
Вот прим оскорбили сильно, обозвав ыкспердом ;) Мое мнение - зависит от твердости картечины, и прочтности самого ствола! Мое мнение - нормальный мастер сделает конический ствол травмата таким, что при переопрессовке картечины на меньший калибр (это кстати уже будет казнозарядное заряжение - лечиться несоосной втулкой) - ствол должно подуть или рвануть - а соотв. требования эксперта буду выполнены - при выстреле твердым предметом произошло критическое разрушение оружия (повторный выстрел без проведения ремонта невозможен) - так то!

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
3.491
Вот прим оскорбили сильно, обозвав ыкспердом ;) Мое мнение - зависит от твердости картечины, и прочтности самого ствола! Мое мнение - нормальный мастер сделает конический ствол травмата таким, что при переопрессовке картечины на меньший калибр (это кстати уже будет казнозарядное заряжение - лечиться несоосной втулкой) - ствол должно подуть или рвануть - а соотв. требования эксперта буду выполнены - при выстреле твердым предметом произошло критическое разрушение оружия (повторный выстрел без проведения ремонта невозможен) - так то!
а ответ на заданный вопрос про 4.5 и 22лр где?

krotik3

Пассажир
Реакции
5
Не выкручивайся, а ответь на вопрос.
Не понимаю почему мне адресовали этот вопрос (хотя в принципе понимаю как юрист - имеется зуд подловить новичка форума на чём-то, чтобы потом с высоты ветерана форума гонять везде новичка ссаными тряпками), я ни про воздушку, ни про .22LR в этой теме ничего не писал. Ок, мое мнение - если взять обычную "советскую" воздушку, снять с нее толстостенный качественный стальной ствол (в детстве у меня была 512-ая модель Ижевского механического завода, поэтому и пишу как бы про нее, в качестве ствола более современных отечественных или иностранных воздушек я не уверен, выдержат ли), развернуть патронник под .22LR и сделать плавный (конический с 5,5 до 4,5) пульный вход, установить полученный огнестрельный ствол в некую затворную группу, зарядить патроном бокового боя калибра .22LR и произвести в закрытом затворе инициацию капсульного состава (ударником по ранту патрона) - пуля скорее всего в пульном входе деформируется под действием огромного скачка давления в патроннике, переобожмется до калибра 4,5 с увеличением длинны пули, разгониться в стволе - произойдет выстрел. Или второй вариант - произойдет разрыв патронника или разрушение затвора.
А теперь у меня встречный вопрос - с какой такой целью требовали от меня ответа на вопрос, не имеющего никакого отношения к тому о чем я писал - мое виденье правильно изготовленного ствола к кустарному травмату, не позволяещуму выстрелить из него полноценно ничем, кроме резиновой пули ?

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
3.491
Не понимаю почему
Потому что ты с первых своих слов на форуме начал нести поеботу о реальной правоприменительной практике в России, да еще и говорить, что ты практикующий юрист. Это нас всех изрядно позабавило.

Видишь ли, это не группа в вкшечке по интересам, это даркнет. Тут собрались люди, которые в реальных условиях знают и о ношении оружия разных типов и о применении и о законодательных последствиях и путях их обхода или использования их для давления или подставы и то, что ты нам пытался выдать за реальное положение вещей - это сферический хуй конь в вакууме, к жизни отношения не имеющий.

P.S> я вспомнил, кого ты мне напоминаешь. Карманных "бесплатных" юристов, которых предоставляют тем, у кого нет бабла на адвоката. Они рассказывают клиенту, что статья пустяковая, максимум штраф или условка, главное подписать. А то, что в протоколе допроса признание - так это формальность, все так пишут. Клиент ставит роспись и уезжает на несколько лет валить лес.

krotik3

Пассажир
Реакции
5
Потому что ты с первых своих слов на форуме начал нести поеботу о реальной правоприменительной практике в России, да еще и говорить, что ты практикующий юрист. Это нас всех изрядно позабавило. Видишь ли, это не группа в вкшечке по интересам, это даркнет. Тут собрались люди, которые в реальных условиях знают и о ношении оружия разных типов и о применении и о законодательных последствиях и путях их обхода или использования их для давления или подставы и то, что ты нам пытался выдать за реальное положение вещей - это сферический хуй конь в вакууме, к жизни отношения не имеющий.
Угу, сильное заявление - но в цитате только набор ядовитых выражений, без каких-либо доказательств. Я так понимаю, что конструктивной критики, с доказательствами моих заблуждений, я не дождусь, или можете например обосновать хотя бы одну мою фразу, где я неправ?
ЗЗЫ: насчет ссаных тряпок я уже оказался прав ;)
Сообщение обновлено:

По теме:
Есть знания и навыки в перерделке сигнальных пм в травматические но не знаю как их продать, у кого есть опыт в этом вопросе чтоб не заехать, может в деактиве их продавать почтой?
Русич, можешь показать фото готового изделия, неполную разборку изделия, и эскиз ствола ? От этого и отталкиваться. Если эскиз ствола будет соответствовать моим представлениям, каким должен быть ствол ОООП - имеется интерес приобрести (если в цене сойдемся).

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
3.491
конструктивной критики, с доказательствами моих заблуждений
Да не, пожалуйста, ты прям на входе в лужу пёрнул.

Как практикующий юрист утверждаю, что срок дадут мастеру за изготовление травмата, а не конечному юзеру, который в околотке скажет что его нашел или отобрал у гопов в драке - и получит тупо админ, штраф и попадание на карандаш! Ну травмат само собой отберут ;)
Видимо в твоем мире есть только луг с васильками, на котором пасётся единорог, водопад и радуга над ним.

При задержании, если у человека обнаруживается ствол и не обнаруживается документов на него - ствол изымают, а человека задерживают. Не исключено, что ебалом в пол еще повозят, потом погрузят в бобик и, после приезда в ОВД, вытряхивают всё из карманов. Без понятых или взяв в качестве понятых двух бомжей из КАЗа, которые 11 месяцев в году не знают, на какой они планете. После чего, без телефона, в наручниках, запихивают пинком в КАЗ, и говорят, что ты очень крупно попал, а будешь шуметь и требовать соблюдения прав человека - получишь палкой по почкам, а система видеонаблюдения окажется "неисправной". Причем все сотрудники в дежурке подтвердят, что задержанный пытался напасть на сотрудника и отобрать у него пистолет. Так вот, оставим этого персонажа пока что.

Одновременно вызывают криминалистов, которые будут изучать ствол и отправляют запрос в ЛРО.

Криминалистическая экспертиза должна так или иначе ответить на ряд вопросов:

1. является ли данный предмет, визуально и конструктивно схожий с пистолетом, огнестрельным оружием?
2. вносились ли в данный предмет конструктивные изменения?
3. возможен ли из данного предмета выстрел твердой пулей?
4. возможен ли из данного предмета выстрел резиновой или пластиковой пулей?
5. возможен ли из данного предмета выстрел дробью?
6. есть ли следы попыток уничтожить серийный номер?

потом, на основе полученных ответов, в том числе и о том, что в ЛРО данный ствол на данном гражданине не числится, статус в розыске данное оружие как украденное или утерянное, запрос завода, делающего СХП или ММГ о том, в какой магазин было поставлено данное изделие, начинают собирать картину материалов для дела. В данном случае речь шла о переделке СХП в травматик.

Значит это уже состав 223 ч.1 ук рф, если повезет - ч.4. А так же 222 ч.1 ук рф, если повезет - ч.4.

Уууу, какая жирная палочка то!

Клиент что-то блеет, что "нашел"? Да всем насрать. Нашел - надо было вызвать сотрудников полиции, не прикасаясь к предмету, а взял в руки - поднял с пола статью.

Так вот, вернемся к томящемуся в КАЗе узнику. После того, как криминалисты повертели изделие в руках и сказали, что оно рабочее и производство выстрела мягкой пулей или дробью возможно, а то и закатанной в ствол дробиной - клиента выпихивают к дознавателю.

Тот будет добрый, улыбаться, предложит сигаретку, и скажет "Бля, братан, не завидую тебе, сразу по двум уголовным статьям срок реальный светит. Но я вижу парень то ты нормальный. Попробую тебе помочь. Тыж понимаешь, что есть рабочее оружие, кто-то должен сесть, преступление серьезное, а нашли его у тебя. Мыж понимаем, что "нашел" - это сказки, ты его купил. Так что рассказывай честно, где купил, сколько носил, а я напишу в рапорте, что ты активно сотрудничал и вообще, в статус свидетеля тебя переведу. Но только смотри, надо писать правду, а то я тебе не чем не смогу помочь. Я тут через два дня в отпуск ухожу и передаю дела своему заместителю, а он зверь пиздец (тут открывается дверь, заходит здоровый мент с мрачным еблом и говорит "хули ты с ним возишься, давай я у тебя дело заберу, к вечеру сядет, а твой опер "Не надо, Вася, я сам, парень не плохой, просто в беду попал")"

Клиент, который всю ночь просидел в КАЗе, в наручниках, с бомжами и которому пообещали, что он точно сядет на много лет - видит лучик надежды. Говорили же, что менты - козлы, а тут вот человека встретил, он помочь хочет! Ну и подписывает, что ему опер подсовывает, а тот еще торопит "Давай скорее, потом прочитаешь, надо в секретариат отнести чтоб отказное зарегистрировать, а то Людка сегодня короткий рабочий день попросила, тыж не хочешь еще ночь в камере?"

А после подписания - его опять в наручники и в КАЗ. Потому что не важно, найдут производителя оружия или нет, важно - что в руках уже дурачок, которого приняли со стволом и который всё подписал. А то, что он говорил про "производителя", "приятель дал" - так это значит можно часть 1 статей использовать, группа лиц же, с реальными сроками, а не часть 4, с исправительными работами.

По этому клиент едет в суд, а дознаватель - вешать новую звездочку или премию пропивать, рассказывая с хохотом коллегам, какого жирного лоха принял.

был бы ты реальным юристом - ты бы это всё изнутри знал.

Pendalf

Weapon master
Подтвержденный
Реакции
907
пуля скорее всего в пульном входе деформируется под действием огромного скачка давления в патроннике, переобожмется до калибра 4,5 с увеличением длинны пули, разгониться в стволе - произойдет выстрел. Или второй вариант - произойдет разрыв патронника или разрушение затвора.
Ну так в свойствоенной манере и не ответил на вопрос, всё равно "или".
Отвечу сам. Один наш товарищ продавал такой пистолет, на свободном затворе - ПМ, под 22LR и стволом 4.5мм.
Я тоже тогда удивился, как оно туда лезет, а оно лезет и работает еще.
Могу ссылку дать на обсуждение про мелкашку.
А теперь у меня встерчный вопрос - с какой такой целью требовали от меня ответа на вопрос, не имеющего никакого отношения к тому о чем я писал - мое виденье правильно изготовленного ствола к кустарному травмату, не позволяещуму выстрелить из него полноценно ничем, кроме резиновой пули ?
А вот про имеющее отношение - кто там задвигал теории про конический ствол, про прорыв газов, что дробинка не полетит? Еще как полетит, её обожмёт, и полетит. И этого будет достаточно, что бы повесить на клиента 222ю.

Есть такой пистолет травматический, Grand Power T12, вот старые выпуски, там ровная трубочка 6.5мм вроде, под резину. Но есть маленький нюанс. На некотором расстоянии от патронника сделаны проточки вдоль ствола 3 шт на 120° и идут почти до конца ствола. Ничего не мешает стрелять картечью вместо резины из него, но вот эти проточки выдавливает от такой стрельбы. Это как "магнитная пломба" на счётчик, мухлевал ли хозяин или нет. Хотя эти проточки со временем рвёт и обычный патрон, при большом настреле, на стрельбу резиной особо не влияет.

Так к чему это я, про GP12? А к тому, что это "завод", с завода выпускались таке стволы, есть лицензия на производство именно этих пистолетов с такими стволами. И владелец может в целях самообороны (а у нас еще надо доказать, что ты именно оборонялся, а не напал) лупить резиной по людям.

Единственное, что можно сделать "стреляющее" - это переделать МР-371 под 10ТК, и то установив штифты в стволе, что бы нельзя с дульной стороны воткнуть снаряд. И то будет экспертиза.

То, что ты отмазал клиента на "самодельный травмат" это везение, или хорошая взятка судье, либо судья тупая совершенно. Таких прецедентов я не слышал.
За то слышал, как за переделку воздушки под жевело сажают, как патроны изолентой обматывают и стреляют из бланка без патронника, и сажают за бланк.

Так что уважаемый, вы всем доказали, что несёте бред. @Buuu выше высказал в более грубой форме, но формально он прав.

krotik3

Пассажир
Реакции
5
О, вот то что выше - дельно написано! Излишне мрачно, но в целом такая картина имеет место быть!
" Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! " (с) Ручечник, "Место встречи изменить нельзя".
Внесу несколько замечаний в сию мрачную картину, и вот для задержанного (если он не долбаёб и умеет себя контролировать) вновь засияет солнце:
1. "При задержании, если у человека обнаруживается ствол и не обнаруживается документов на него - ствол изымают, а человека задерживают." - вменяемый человек, если носит на кармане нелегальный травмат, носит также и телефон, в котором есть номера годных адвокатов по теме (с которыми он лично встречался в приватном режиме, и которые согласились его защищать - например в рамках превышения в соотв. со ст. 37 УК РФ), а также бумажник с деньгами (20 тыс. руб. минимум наличкой должно быть, а лучше 30) с записной книжкой, куда оные телефоны записаны его рукой, и звонить он будет после задержания вовсе не маме;
2. "Не исключено, что ебалом в пол еще повозят, потом погрузят в бобик и, после приезда в ОВД, вытряхивают всё из карманов" - нужно прям дерзко себя вести, чтобы поступили именно так. И "вытряхивание" по научному называется "выемкой личных вещей задержанного", и никто из нынешних погононосцев (если хочет и дальше эти погоны носить) не производит её без протокола и двух понятых (задержанный имеет право заявить об ангажированности и замене понятого, поэтому бомжи - никак не покататят, да и адвокат если он в городе как правило в течении часа-полутор уже приедет к задержанному);
3. Если мы носим по уму сделанный нелегальный травмат, то ответы эксперта по этому списку (Криминалистическая экспертиза должна так или иначе ответить на ряд вопросов) будут такими:
1. является ли данный предмет, визуально и конструктивно схожий с пистолетом, огнестрельным оружием? - является огнестрельным оружием ограниченного поражения кустарного изготовления;
2. вносились ли в данный предмет конструктивные изменения? - вопрос аннулируется в соотв. п .1;
3. возможен ли из данного предмета выстрел твердой пулей? - невозможен, т.к. при первом выстреле произошло необратимое разрушение ствола кустарно изготовленного ОООП;
4. возможен ли из данного предмета выстрел резиновой или пластиковой пулей? - выстрел резиновой пулей возможен (пластиковой пули не выпускается заводами РФ для всех калибров граждансского ОООП в РФ);
5. возможен ли из данного предмета выстрел дробью? - возможен, энергия дробин при дульнозарядном заряжании не превышает 7 Дж и не является опасной для человека
6. есть ли следы попыток уничтожить серийный номер? - вопрос аннулируется в соотв. п .1;
Итого состав по 222 и 223 отметается сразу, клиент становиться неинтересным дознавателю, УД не имеется оснований возбудить (если клиент сам не наговорил на себя лишнего и не совершил чего-либо интересного до задержания и при задержании).
А про поведение дознавателя в случае возбуждения УД - попадание в десятку, браво!

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.645
согласились его защищать - например в рамках превышения в соотв. со ст. 137 УК РФ
Ты адекватен? Причем тут приняли с дурой на улице и неприкосновенность чатной жизни?
Дальше читать не стал, особенно про экспертизу, ибо это бред сивой кобылы, в экспертизе нет такого термина как кустарное, есть термин "промышленного производства" и "не промышленного производства", а те кто пишет в экспертизе кустарное не более чем юридически безграмотные бараны. Есть термин - "самодельное".

krotik3

Пассажир
Реакции
5
А вот про имеющее отношение - кто там задвигал теории про конический ствол, про прорыв газов, что дробинка не полетит? Еще как полетит, её обожмёт, и полетит. И этого будет достаточно, что бы повесить на клиента 222ю.
Да как картечина обожметься, когда она сразу застрянет в несоосной втулке сразу за патронником (картечина вставлена в гильзу и обжата матрицей, т.е. вместо резиновой пули картечина) и рванет ствол или вообше его нахрен оторвет от рамки, или затвор треснет ? При дульнозарядном способе - в стволе с небольшой конусностью и продольным газосбросными нарезами (возьмите любой из револьверов Гроза и не поздних выпусков пистолетов ГРОЗа - там есть продольные газосбросные нарезы в канале ствола) - картечина не разгониться до дульной энергии более 7 Дж - будет плевок, а не выстрел!
Сообщение обновлено:

Ты адекватен? Причем тут приняли с дурой на улице и неприкосновенность чатной жизни?
Дальше читать не стал, особенно про экспертизу, ибо это бред сивой кобылы, в экспертизе нет такого термина как кустарное, есть термин "промышленного производства" и "не промышленного производства", а те кто пишет в экспертизе кустарное не более чем юридически безграмотные бараны.
конечно же статья 37 УК РФ. Видел довольно много экспертиз, в основном по поджигам, где нарисовано дословно "...и представляет кустарно изготовленное огнестрельное гладскоствольное оружие".
Сообщение обновлено:

Так что уважаемый, вы всем доказали, что несёте бред.
По моему как раз ветераны форума решили "гонять новичка ссаными тряпками" т.к. предполагают что этот новичок может быть опасен для их авторитета на форуме и их бизнеса на форуме.

Сверху Снизу