Рентген при пересылке товаров

Koronavirus

Местный
Заблокирован
Реакции
229
Приветствую всех посетивших данный топик! Хотелось бы поговорить, узнать много нового и все же понять для себя,что это за чудище такое - рентген. Да тот, что смотрит все наши весточки друг другу в пределах своего места обитания аль между дальними странами какими. Вообщем help me SOS !

Вопрос такового рода :

Какие вещи рентген может спалить, а какие нет? К примеру, если в резину добавить мелкую фракцию порошкообразного вещества такого же цвета и сделать из него изделие,а дальше в путь. Какова вероятность что посылка дойдет до заказчика по почте Украины,России и т.д.,и не спалят ее блюдители закона?

p.s.касаемо извлечения искомого вещества изнутря,это уже другой вопрос. он не рассматривается в данный момент

Koronavirus

Местный
Заблокирован
Реакции
229
И такой момент остро интересует. Тот рентген, что стоит в больницах, кажет такую же картинку +- что и тот, что стоит на международных пересылках? Интересует именно формат изображения и отображения вещей на картинке. Если у кого то есть доступ к рентгену - отпишись в лс мил человек:) Будет предложение!

Последнее редактирование:

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.308
Мощные рентген аппараты стоят на грузовых терминалах, где целиком просвечивают фуры и морские контейнеры. На большом пассажиропотоке. например, на таможенном пропускном пункте, стоят интраскопы ( это более безопасная версия рентген аппарата). Работают они совместно с компьютерами, т.е. цветом выделяют материалы одного цвета, метал одним цветом, дерево другим, а белок третьим. Обычно, за этим процессом наблюдает оператор ( оружие оно тоже железное и от автодетелей комп его не отличит), а вот ВВ и наркоту комп и без оператора видит и алярм включает. Применительно к ВВ могу сказать, что комп часто перестраховывается и начинает ругаться на некоторые продукты, так например спектр излучени в интраскопе АСВВ совпадает со спектром подсолнечного масла.

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.308
Уважаемый RichardDik, может подскажите тогда, как лучше переслать части оружия, а именно глока 19 из USA. Понятно что в разобранном виде. Но в чем лучше? В электро инструменте или автозапчастях? Затвор и ствол можно в торцовочную пилу определить, а рамку как? Она пластиковая.
Совершенно верно, разбирайте пистолет максимально полно и перемешивайте его детали с автоззапчпстями и слесарным инструментом (в любом городе есть "блошиный рынок") где за недорого можно купить старый инструмен.

Motorhead

Пассажир
Реакции
1
Не знаю как в РФ, но есть опыт работы на терминале Укрпочты. Могу 100% утверждать, что по стране посылки не смотрят. Международные выборочно - если есть запрос или подозрительно часто что-то кому-то идёт

• Like
Реакции: Eyes

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.308
Не знаю как в РФ, но есть опыт работы на терминале Укрпочты. Могу 100% утверждать, что по стране посылки не смотрят. Международные выборочно - если есть запрос или подозрительно часто что-то кому-то идёт
Я правильно понял, что в Укрпочте международные посылки не проходят автоматический рентгеновский сканер?

Pendalf

Местный
Подтвержденный
Реакции
3.596
Очень интересная тема.
Было бы интересно запустить ренгеновскую трубку и посмотреть самому, что и как светится.
Но на терминалах стоят изотопные излучатели, не знаю насколько это правда, но думаю, что использование трубок такой мощности слишком накладно, а изотоп светит и светит круглосуточно несколько лет.
И излучение там жестче, и просвечивает всё насквозь практически.
Сталь просвечивают на дикую глубину, не помню точно, то ли 8см, то ли 30см.
Есть такое понятие, как 50% затемнение.
Например, 5см стали снижают поток излучения в 2 раза. 5мм свинца например тоже снижают поток в 2 раза. Получается для однотипного излучения они имеют одинаковую прозрачность.
Если излучения имеют разный спектр, то более мягкое излучение не просветит материал, отфильтруя только жёсткий спектр. И на выходе получим только один вид излучения.
Так что спрятать можно только замаскировав в одинаковом материале, ИМХО. Любая неоднородность будет видна.

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.308
Очень интересная тема.
Было бы интересно запустить ренгеновскую трубку и посмотреть самому, что и как светится.
Но на терминалах стоят изотопные излучатели, не знаю насколько это правда, но думаю, что использование трубок такой мощности слишком накладно, а изотоп светит и светит круглосуточно несколько лет.
И излучение там жестче, и просвечивает всё насквозь практически.
Сталь просвечивают на дикую глубину, не помню точно, то ли 8см, то ли 30см.
Есть такое понятие, как 50% затемнение.
Например, 5см стали снижают поток излучения в 2 раза. 5мм свинца например тоже снижают поток в 2 раза. Получается для однотипного излучения они имеют одинаковую прозрачность.
Если излучения имеют разный спектр, то более мягкое излучение не просветит материал, отфильтруя только жёсткий спектр. И на выходе получим только один вид излучения.
Так что спрятать можно только замаскировав в одинаковом материале, ИМХО. Любая неоднородность будет видна.
В интраскопах рентген соеденен с компьютером и оператор видит уже очищенную и подсвеченную разноцветную картинку. Опытный оператор прекрасно разбирается по контурам предметов и цветам веществ, но таких мало. Например, когда фэйсы делали проверки охраны на ЖД вокзалах, сначала проходил интраскоп пассажир-приманка, т.е. с чемоданом опудренным изнутр геком и если оператор на него не реагировал, шел основной закладчик с муляжом СВУ, (имититатор, но с следами гека, что бы и приборы и собака смогли работать).

Pendalf

Местный
Подтвержденный
Реакции
3.596
У них еще и пишется эта картинка.
Патроны пересылать, их сразу видно будет из за свинца. Только разобранные отдельно.

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.308
У них еще и пишется эта картинка.
Патроны пересылать, их сразу видно будет из за свинца. Только разобранные отдельно.
Это можно проверить, частично выпотрошить свинцовый аккумулятор от охранной сигнализации и в середину вложить холостые патроны. После чего несколько раз пронести его через интраскоп у разных операторов.

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.308
Тогда уж гильзы.
Не, именно в сборе, но без пороха. Там форма должна быть характерной, которую оператор знает, гильзы может и пропустить, а вот если в сборе увидит, обязательно тормознет.

Pendalf

Местный
Подтвержденный
Реакции
3.596
Ребята макетами торгуют, по почте отсылают. Там и гильза, и пуля.

tttgtt

Продвинутый юзер
Реакции
232
Слышал стволы свинцом для деактива заливали. На рентгене подобное изделие не должно так уж сильно напоминать ствол.

kog2021

Пассажир
Реакции
3
Совершенно верно, разбирайте пистолет максимально полно и перемешивайте его детали с автоззапчпстями и слесарным инструментом (в любом городе есть "блошиный рынок") где за недорого можно купить старый инструмен.
А Разве не будет различатся цвет ствола и затвора наверно черным, а у инструментов синий наверно
хмм

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.308
А Разве не будет различатся цвет ствола и затвора наверно черным, а у инструментов синий наверно
хмм
Нет, на интраскопе все металлические конструкции будут видны в чёрном цвете.

vinetu

Пассажир
Реакции
22
можно пересылать в железной банке с битумом, куда добавили свинцовую пудру или оксид свинца
опробировано уже много раз
если иньтересны подробности пишите в личку. научу.

ruslanbashkir95

Пассажир
Реакции
1
можно пересылать в железной банке с битумом, куда добавили свинцовую пудру или оксид свинца
опробировано уже много раз
если иньтересны подробности пишите в личку. научу.
Мне кажется так только вещества отправляют но как отправить металический предемет вот в чем беда
Сообщение обновлено:

Нет, на интраскопе все металлические конструкции будут видны в чёрном цвете.
это только на интраскопе, а в случае допустим рентгена будет ли он показывать легкие и тяжелые металы подругому я имею ввиду там ведь плотность или что должно быть больше не будет ли он показывать его чернее?

gn0mo4

Пассажир
Реакции
0
Очень интересная тема, но нужны те, кто долго крутятся в этом

Сверху Снизу