в погоне за ,,кушём"

шифрованный

Пассажир
Реакции
9
Всем доброго времени суток.
Изучая разнообразные форумы darknet & cleаrnet, я натыкался на массу статей ,мануалов и гайдов с однообразной тематикой.Как легко и быстро заработать кучу денег и уехать в красиво в закат. К сожалению жизнь ,это не форум, и в ней не все так легко и просто.
Хотелось бы донести до юных искателей приключений, о морали преступника(да-да, тебе не показалось, преступник тоже должен иметь свои моральные принципы).
Эта статья, в первую очередь рассчитана на молодой и неокрепший мозг(тем кто давно в теме, нет смысла объяснять.они либо сами понимают,а если нет то и не поймут уже)

Хочу начать с того ,что в наше время молодежь ,в погоне за лёгкой наживой, часто теряет намного больше чем предполагаемый ,,куш". Я сейчас говорю о чести ,порядочности и совести. Они готовы на всё ради грязи, обмануть бабушку ,обокрасть дет.сад и т.д. .
Очень хотелось бы донести ,что деньги это не есть цель и смысл жизни. Это всего лишь ,одно из средств достижения этих целей.
Так вот к чему я вел, если ты планируешь делюгу, то не забывай подумать о том что и как ты делаешь.
Например: можно как Робин Гуд , украсть у богатого и поделиться с бедными. А можно украсть у бедных и стать богатым. Вроде одно и тоже , но не то же самое)
Так что , чем бы ты не занимался ,оставайся человеком, руководствуясь совестью и принципами , ты не промахнешся .

Я уверен многие подумают и скажут , мол какая совесть и мораль ? И нафига она преступнику? Я вам отвечу так : неважно кто ты по профессии и образу жизни, важно что у тебя в голове ,какие ценности ты в себе воспитал. Это личный выбор каждого кем ему быть , человеком или моральным уродом.
Я пятый год сижу, и на своём опыте могу сказать , что 95 процентов сидельцев дегенераты, которые со своим подходом к жизни, просто потеряли моральный облик человека.
Чтобы не случилось в вашей жизни ,оставайтесь людьми.

Газмяс

Местный
Реакции
404
Если человеку кушать нечего, то и о морали он думать не будет.
В блокадном Ленинграде люди умирали от голода, но продовольственные склады не грабили.
А сейчас - да. Вроде и сытые.. и обутые.. А вот айфончика не хватает для полного счастья.. или на Бали скататься.. или даже тупо на дозу.. Оскотинились.. На 95%.. Об этом автор и пишет. И дело даже не в жрачке.

KoK_KauH

Юзер
Реакции
83
В блокадном Ленинграде люди умирали от голода, но продовольственные склады не грабили.
А сейчас - да. Вроде и сытые.. и обутые.. А вот айфончика не хватает для полного счастья.. или на Бали скататься.. или даже тупо на дозу.. Оскотинились.. На 95%.. Об этом автор и пишет. И дело даже не в жрачке.
Да ну схуяли ты так решил?
Если грабить нечего, то это не грабят. Это не вопрос морали, а вопрос целесообразности, подвиг из этого изображать не нужно.
Я говорю о том, что в случае нужды человеку чужда мораль. Это правило. Нет никаких мифических исключений и "геройских" проявлений. Это как не срать 2 недели в знак протеста - в результате ты просто обосрёшься.

шифрованный

Пассажир
Реакции
9
Если человеку кушать нечего, то и о морали он думать не будет.
Хотя мысля по своему красива.
Добыть еду можно кучей разных способов.
Опять же, что в голове ,то и на деле.
Сообщение обновлено:

Ну и ничего.

KoK_KauH

Юзер
Реакции
83
Добыть еду можно кучей разных способов.
Опять же, что в голове ,то и на деле.
Сообщение обновлено:

Ну и ничего.
Безусловно, но есть такая вещь как реальность. Помимо ням-ням, нужна ещё буль-буль, крыша над головой, ряд неотъемлемых трат производить существует необходимость.
Есть такая вещь как ценностные ориентиры. Для части людей, и это по-своему обоснованно, гораздо лучше, с точки зрения морали, заниматься кражами/грабежом/иной преступной деятельностью, нежеле работать за условных 20 тысяч рублей на дядю, которые, как и любая ЗП, платится потом, а работа выполняется сейчас.
Преступность не лучший ответ для решения проблем, но тем не менее всё же ответ.

шифрованный

Пассажир
Реакции
9
Безусловно, но есть такая вещь как реальность. Помимо ням-ням, нужна ещё буль-буль, крыша над головой, ряд неотъемлемых трат производить существует необходимость.
Есть такая вещь как ценностные ориентиры. Для части людей, и это по-своему обоснованно, гораздо лучше, с точки зрения морали, заниматься кражами/грабежом/иной преступной деятельностью, нежеле работать за условных 20 тысяч рублей на дядю, которые, как и любая ЗП, платится потом, а работа выполняется сейчас.
Преступность не лучший ответ для решения проблем, но тем не менее всё же ответ.
Ты немного не вник в тему .
Каждый добывает ресурсы как умеет. Я о планках ,которые нельзя переступать ,вот и все.
Но ральность такова, что эти планки ,всё ниже и ниже падают. Такими темпами что будет дальше? Деньги в кружку, ебем друг дружку?

KoK_KauH

Юзер
Реакции
83
Ты немного не вник в тему .
Каждый добывает ресурсы как умеет. Я о планках ,которые нельзя переступать ,вот и все.
Но ральность такова, что эти планки ,всё ниже и ниже падают. Такими темпами что будет дальше? Деньги в кружку, ебем друг дружку?
Так таких планок нет. Есть вещи кеоторые безусловно хуёвы и никак не связаны с моральным обликом.
У каждого свои пределы.
То, что для нижнего потолок, для верхнего - сугубо пол.

шифрованный

Пассажир
Реакции
9
Так таких планок нет. Есть вещи кеоторые безусловно хуёвы и никак не связаны с моральным обликом.
У каждого свои пределы.
То, что для нижнего потолок, для верхнего - сугубо пол
Наши взгляды расходятся.
Поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию.

bvnn3d

Продвинутый юзер
Подтвержденный
Реакции
150
Почитайте о том как в те времена некоторым дабы выжить нужно было есть людей. Даже в некоторых случаях не хоронили умершего а прятали его чтоб получать за него талоны на еду, была даже такая история что мать дабы ее первый ребенок не умер отрезала кусочек от своего мертвого спрятанного ребенка и давала первому. Голод сводит с ума и тут уже не будет времени думать о морали

Сверху Снизу