В России начали рекламировать сервис по деанонимизации пользователей Telegram

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
130
а нормальные люди там бизнес не ведут. :) по сути это просто пук в лужу и страшилка для обывателей.
Ну понятно. Но обыватель сидит в телеге. Поэтому там так и скама много. Я даже не знаю, продают ли там реально наркоту хоть кто-то. Вроде есть канал Сильвера в телеге. Вроде именно его. Всё совпадает. Значит если он, то тоже подстраивается под аудиторию. Если смотреть на скамящие боты, то они все как один принимают платежи через киви или банковскую карту. Наркоманы что, реально покупают наркоту через киви или карту банка?

Реакции
2.320
Ну понятно. Но обыватель сидит в телеге. Поэтому там так и скама много. Я даже не знаю, продают ли там реально наркоту хоть кто-то. Вроде есть канал Сильвера в телеге. Вроде именно его. Всё совпадает. Значит если он, то тоже подстраивается под аудиторию. Если смотреть на скамящие боты, то они все как один принимают платежи через киви или банковскую карту. Наркоманы что, реально покупают наркоту через киви или карту банка?
Ты пошутил сейчас что ли? ) Весь банч в телеге, причем давно уже не в ручную, а через боты от того же айклада. Покупают оплачивая с карты, через киви, реже биткойном. Биток менее популярен из за сложности, комиссий, но главное времени на майнинг, так как сложно объячнить клиенту почему сразу ему не выдается адрес. А боты часто ждут не просто 1 подтверждения, а 2 или даже 3.

Последнее редактирование:

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
130
Ты пошутил сейчас что ли? ) Весь банч в телеге, причем давно уже не в ручную, а через боты от того же айклада.
Может быть, но это если точно знать кого искать, а это уже надо или на форумы здесь быть вхожим или на гидру. А если в слепую искать, то одни скам боты вылезают. Я ведь не употребляю такое, поэтому не знаком с персоналиями, а на вскидку одни скамеры, поэтому и создаётся ощущение такое в телеге.

Реакции
2.320
Может быть, но это если точно знать кого искать, а это уже надо или на форумы здесь быть вхожим или на гидру. А если в слепую искать, то одни скам боты вылезают. Я ведь не употребляю такое, поэтому не знаком с персоналиями, а на вскидку одни скамеры, поэтому и создаётся ощущение такое в телеге.
Зайди на рц и даже не регистрируясь сможешь найти контакты любого селлера - в телегах есть и живые операторы и боты и чаты магазов и новостные каналы и менеджеры по персоналу и менеджеры по спорным вопросам. Обилие наркодвижухи в телеге реально достигло катастрофических масштабов.

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
130
Зайди на рц и даже не регистрируясь сможешь найти контакты любого селлера - в телегах есть и живые операторы и боты и чаты магазов и новостные каналы и менеджеры по персоналу и менеджеры по спорным вопросам. Обилие наркодвижухи в телеге реально достигло катастрофических масштабов.
рц?

Buuu

Главный по патронам
Проверенный
Реакции
1.015

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
130
Русская Церковь. А ты думаешь как Кирилл на часы и мерс поднял? Думаешь намолил? Не, он закладками барыжит :)
Теперь понял прикол. :lol: Да, я и правда туда не хожу. Но как надо будет поискать кого то обязательно зайду. Там много их наверно молится.
Сообщение обновлено:

ну если ты не знаешь его то лучше и не ходи )
А ведь всё-таки речь шла не про Русскую Церковь, правильно? :grin:

Последнее редактирование:

mbovzrsriumaido

Пассажир
Реакции
3
Проверил в их базе первый попавшийся юзернейм - получил ответ
"Телефон пользователя пока отсутствует в сервисе." (id и прочие данные также отсутствовали)
Очень странно, ведь аккаунту уже много лет и его данные не менялись с момента создания. Как-то не стыкуется с заявлениями о том что всё уже слито, базы составлены и есть в наличии у всех кому надо.
Далее мне было предложено следующее:
"Для его выявления попробуйте переслать пользователю один из следующих ботов: " и далее список тех самых "разведботов", которые представляют из себя банальный фишинг на лоха. Боты замаскированы под оппозиционные ресурсы и сервисы пробива. Некоторые напрямую просят ввести номер телефона для "регистрации", а некоторые пытаются наебать пользователя через специальную клавиатуру с кнопкой "войти", при нажатии на которую всплывает уведомление "действительно ли вы хотите отправить боту свой номер телефона". Кроме списка ботов была предложена ссылка на инструкцию. Как я понимаю, при переходе по этой ссылке в базу был бы добавлен мой IP.
Это для всех кто интересовался принципами работы "деанонимизатора". Убогая поделка с рассчетом на совсем тупеньких.
Видео не смотрел, поэтому если вдруг там есть информация которая опровергает мое мнение, то подскажите тайминги, буду благодарен. Вдруг я не прав, вдруг креатив не говно и автор не мудак. А пока мой вывод именно такой.

Сверху Снизу