Вопрос по поводу ложного обвинения в изнасиловании и беспомощного состояния.

DtJonson

Пассажир
Реакции
2
Добрый день. Я искал ответ и в поиске, и на других форумах, но найти так и не смог, поэтому вся надежда на Рутор.
Мне 16, а моей девушке 14. Половой жизнь живем с 14-летия девушки, чтобы не попадать под ст.131\132 ч.4 п.Б. Предохраняемся.
Недавно произошел конфликт с мамой девушки и она хочет вести её к гинекологу, чтобы уже оттуда идти писать заявление.
Девушка, разумеется, против этого.
Как я выяснил, под 134 и 135 точно не попадаю, но вот по поводу ст.132 остаются сомнения, потому-что, что 14 летний возраст девушки может быть расценен, как беспомощное состояние.

"""5. Изнасилование и насильственные действия сексуального характера следует признавать совершенными с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние), возраста (малолетнее или престарелое лицо) или иных обстоятельств не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному. При этом лицо, совершая изнасилование или насильственные действия сексуального характера, должно сознавать, что потерпевшее лицо находится в беспомощном состоянии.""" - Из Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"

Но, в том же постановлении есть и вот такая часть

"""19. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или развратные действия, совершенные без применения насилия или угрозы его применения и без использования беспомощного состояния потерпевшего лица одновременно или в разное время в отношении двух или более лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, в соответствии с положениями части 1 статьи 17 УК РФ не образуют совокупности преступлений и подлежат квалификации по части 4 статьи 134 или части 3 статьи 135 УК РФ при условии, что ни за одно из этих деяний виновный ранее не был осужден."""

Из которого я могу сделать логический вывод, что если девушке меньше 16, то она не по умолчанию беспомощная.
Каковы шансы выиграть дело? Или даже нет смысла за него браться и лучше сразу хватать девушку и бежать на Украину?

'Ndrangheta

Пассажир
Подтвержденный
Реакции
111
Сделки
1
Каковы шансы выиграть дело? Или даже нет смысла за него браться и лучше сразу хватать девушку и бежать на Украину?
Я думаю это достаточно частый случай во всем СНГ, так что обратись к @MisterSmith47, думаю он поможет решить эту проблему.

Gore

RuКот
Сервис
Реакции
1.850
Ух, жевать! Вот это тема животрепещущая.

Кстати, пользуясь случаем хочу поинтересоваться у @MisterSmith47, если девушка вторит парню о том, что "у нас всё полюбовно было, это мамка кипятком ссытся", осудят или нет парня?

DtJonson

Пассажир
Реакции
2

Gore

RuКот
Сервис
Реакции
1.850
По 132 ст. от 8 до 15 лет, так-что она и без сарказма очень животрепещущая)
Да бро, сарказм или нет, но тема живая весьма. Сейчас молодёжь очень акселеративная в плане взглядов и телесных взаимоотношений. А законы стоят на месте, не поспевая за обществом. Вот и проблемы.
Хотя, по большей части, я согласен с большинством законов в этом отношении. В головушке ещё ветер гуляет, куда там отношения. Вытаскивать бы вовремя научиться. :)

KoK_KauH

Юзер
Реакции
71
Хуета.
Гинеколог не покажет на тебя пальцем, как на ёбыря, ему будет видно, что девочка вскрыта, только и всего.
Касательно квалификации, зависит от предварительного следствия. Если в погонах - не обязательно компетентный.
Есть некоторые нюансы в этой сфере, но из бесплатных советов рекомендую - шваркай девушку и её мамашу.

Copmba

Местный
Заблокирован
Реакции
1.435
Ей писать заяву не обязательно, если девушке нет 16 и у генеколога установлено что она не девственница, данные автоматом передаются в полицию и там возбуждают! Пизда всем на кого покажет:) Как варик попробуй убедить что ей нужно сказать типо она сама себя лишила:)
А так попробуй http://rutordarkgj3ecr5uvelodnq6kny...rf-ispanskij-francuzkij-shengen-na-god.18559/

Последнее редактирование:

KoK_KauH

Юзер
Реакции
71
Если девушка не тупа, пусть скажет гинекологу, что вибратором баловалась. И не с кем не еблась в реале.

Эта девушка - ребёнок.
И отчего-то я дико сомневаюсь, что у неё хватит смекалки корректно наврать или составить другую легенду, а вот усугубить ситуацию - более чем.

Copmba

Местный
Заблокирован
Реакции
1.435
Эта девушка - ребёнок.
И отчего-то я дико сомневаюсь, что у неё хватит смекалки корректно наврать или составить другую легенду, а вот усугубить ситуацию - более чем.
Сейчас дети такие, что и взрослым фору дадут в некоторых моментах:)

Gore

RuКот
Сервис
Реакции
1.850
Возможно, но прям сильно сомневаюсь)))
Раньше не было интернета, а следовательно был слабый доступ к информации. Всё передавалось слухами в подворотне, условно говоря. Из уст в уста, сам знаешь, наверное.
Сейчас есть интернет и инфа доступна каждому. Отсюда и рост числа ранней беременности и сопутствующих проблем среди молодёжи. :)

KoK_KauH

Юзер
Реакции
71
Раньше не было интернета, а следовательно был слабый доступ к информации. Всё передавалось слухами в подворотне, условно говоря. Из уст в уста, сам знаешь, наверное.
Сейчас есть интернет и инфа доступна каждому. Отсюда и рост числа ранней беременности и сопутствующих проблем среди молодёжи. :)

С этим даже не буду спорить, это вне вских сомнений.
Но опять таки, уровень полезной информации в сети ничтожно мал, а степень её освоения смехотворна, и мне кажется очень маловероятным, чтобы школьница выдумала полноценную легенду, для того, чтобы ТСа не закрыли за детоёблю, учитывая, что туда подтянется врач и коп, которому "надо" отработать версию.
Возьмёт на пушку, малолетняя ссыкуха, как ей и положено, расстеряется и покажет на Кузе, "где дядя её трогал".
Поэтому ТСу нужно и дропать эту компанию. Но это чисто мой взгляд. Всё таки в их годы о любви говорить преждевременно, так как там больше речь о гормонах и доступном сексе.

Gore

RuКот
Сервис
Реакции
1.850
С этим даже не буду спорить, это вне вских сомнений.
Но опять таки, уровень полезной информации в сети ничтожно мал, а степень её освоения смехотворна, и мне кажется очень маловероятным, чтобы школьница выдумала полноценную легенду, для того, чтобы ТСа не закрыли за детоёблю, учитывая, что туда подтянется врач и коп, которому "надо" отработать версию.
Возьмёт на пушку, малолетняя ссыкуха, как ей и положено, расстеряется и покажет на Кузе, "где дядя её трогал".
Поэтому ТСу нужно и дропать эту компанию. Но это чисто мой взгляд. Всё таки в их годы о любви говорить преждевременно, так как там больше речь о гормонах и доступном сексе.
+++
Как говорится, а чем ты раньше думал, Петя? :)

KoK_KauH

Юзер
Реакции
71
+++
Как говорится, а чем ты раньше думал, Петя? :)

Люди, к несчастью, очень не любят думать.
И я к их числу отношусь, но моя причина в том, что я невероятный фанат Обломова.
Гораздо лучше лежать и размышлять, чем сидеть и думать)

Gore

RuКот
Сервис
Реакции
1.850
Люди, к несчастью, очень не любят думать.
И я к их числу отношусь, но моя причина в том, что я невероятный фанат Обломова.
Гораздо лучше лежать и размышлять, чем сидеть и думать)
Отлично сказал! Я прям запишу. :)

DtJonson

Пассажир
Реакции
2
не закрыли за детоёблю
Я же сразу сказал, что под 134 и 135 статью не попадаю по возрасту.
Остается только ложное заявление по 131 ст.
Вот мне и нужна информация по этому поводу
Сообщение обновлено:

Отсюда и рост числа ранней беременности
Как это связанно с нашей ситуацией? Я ведь специально подчеркнул, что мы предохраняемся

Последнее редактирование:

MisterSmith47

Модератор/Юрист Rutor
Реакции
6.504
Сделки
8
если девушка вторит парню о том, что "у нас всё полюбовно было, это мамка кипятком ссытся", осудят или нет парня?
Ты про конкретный случа или вообще? Если по конкретной ситуации, то когда она это чешет парню, пусть запишет ее на видос и скинет куда-либо в облако, чтобы представить в качестве доказательства, что именно насильственных действий сексуального характера не было никаких.
Поехали далее:
ТС - ты идиот? Какой срок тебе? Ты тоже малолетка, тем более, что у тебя уже достигнут возраст сексуального согласия, а твоя подруга из категории ребенок, перекочевала в "лицо достигшее 14-летнего возраста", говоря проще из категории МАЛОЛЕТНЕЙ, она перекочевала в категорию НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ, т.е она может частично принимать юридически осознанные решения, в том числе и касаемо половой жизни (да детишки нынче продвинутые), следовательно, что бы там не чесала ее маманя, даже при написании заявы следак будет слушать твою подругу, а так как она на твоей стороне (l'amour, tojour и прочий французский бред), то при опросе у следака, она смело может заявить: "На хуй маму, я требую представителя соц.защиты и опеки, у нас все с Васей по любви, а мама против" и амбец, на маманю еще и 306 УК впердолят, и могут родительских прав лишить.

Сверху Снизу